Бабушка сообщила о краже, но нашла деньги и передумала - как будет разрешена эта ситуация?

• г. Екатеринбург

Моя престарелая бабушка обратилась в РУВД и заявила о краже денег из ее квартиры. Следственно-оперативная группа по адресу выезжала, но следов проникновения не обнаружила. Через 2 дня бабушка нашла деньги и сообщила об этом в РУВД. Рассказала им, что деньги переложла в шкаф и забыла об этом. Подскажите - что теперь будет с заявлением бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Откажут в возбуждении УД за отсутствием события преступления.

примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела!