Отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение по подсказке инспектора - как доказать свою невиновность и сохранить права

• г. Барнаул

По "подсказке" инспектора отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение и был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством. Был трезв. Инспектор по сути меня развел. Как я могу доказать свою невиновность и не лишиться прав?

Ответы на вопрос (3):

Типичная стандартная ситуация. Очень тяжело доказывать уговоры инспектора, они ж не на камеру производились. Надо смотреть протоколы, может и вовсе оснований для направления на медосвидетельствование не было, раз были трезвы то на месте освидетельствование прошли, какие были причины направлять в больницу? Цепляться надо за проц. Нарушения. Писать до суда жалобу в управление гибдд. Готовить позицию для суда.