Спор о доверенности на продажу квартиры - исправить ошибку или примут в реестре?

• г. Симферополь

В доверенности на продажу квартиры ошибка: место рождения продавца - город Счастье, вместо село Радость Счастьинского района.

Примут в реестре или исправлять?

Если исправлять, как экономичнее? Нотариус, сделавший ошибку, живёт в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

В реестре не должны принять такую доверенность. Примут только если халатно отнесутся к проверке. Но это из серии - как повезет.

Поэтому нужно или сделать новую доверенность, или тот нотариус, который составлял эту доверенность, должен исправить ошибку, исправив ее прямо в доверенности, рядом поставив свою подпись и печать.

Вот только два варианта. А там уже смотрите сами как вам проще.

Удачи.