Дает ли нагрудный знак Лучший следователь право на получение звания Ветеран труда при работе в МВД России?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, даёт ли право нагрудный знак "Лучший следователь" на получение звания "Ветеран труда"? Знак получил, работая в МВД России. На пенсию вышел по выслуге лет из наркоконтроля, после его ликвидации получил пенсионное удостоверение МВД РФ. Заранее спасибо! Знак отличия есть в перечне: http://vesnat.ru/nuda/perechene-vedomstvennih-znakov-otlichiya-v-trude-dayushih-prav/main.html

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Если знак получили после 30.06.2016, то прав на звание он не дает (см.Приказ МВД России от 20.04.2017 N 220 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"):

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

3.1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

3.2. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

3.3. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

3.4. Медаль МВД России "За отличие в службе" I и II степени.

Если получили его раньше, то надо смотреть, кто вручил, за какие достижения и т.п.