Мы с мужем собираемся разводить, может ли муж претендовать на материнский капитал, если его не использовали.

• г. Тула

Мы с мужем собираемся разводить, может ли муж притендовать на материнский капитал, если его не использовали.

Ответы на вопрос (6):

Нет, ваш муж не может претендовать на материнский капитал. Он не случайно называется материнским, а не отцовским.

Нет не может, потому что эти средства федерального бюджета не реализованные, и в этом виде они не являются совместно нажитым имуществом супругов.

Может ли муж после развода разделить кредиты, который он брал.

Он может взыскать половину уплаченного им по кредиту, взятом в период брака. При этом ему надо доказать, что все полученное по займам пошло на нужды семьи. Разделить неоплаченные им платежи по кредиту он не может.

А если он сетих денег покупал машинку, могу ли я предоставить на часть машины.

Здравствуйте, если просто развод, со стороны матери не было противоправных действий в отношении детей, не может. На то он и материнский капитал, а не семейный.