Как проще и быстрее оформить переход права собственности на садовый дом от мамы к дочери
• г. Нижний Новгород
Переход права собственности.
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Смотря для чего это нужно. Можно оформить договор дарения.
Спросить15.07.2019, 16:40,
г. Тула
В данном случае Вам лучше всего оформить на свою дочь дарственную, также освобождаетесь от уплаты налогов, т.к. происходит передача имущества между членами семьи. Обратитесь к нотариусу, он все составит и затем через него можно подать документы в Росреестр для регистрации права собственности.
См. ст. 572 ГК РФ.