Действия по определению доли должника в браке и взысканию - через продажу или обращение к приставам?

• г. Курган

Прошу помощи по след. Вопросу. Вынесено решение суда об определении доли должника (автомобиль в браке) в размере 1/2 доли. Как действовать дальше: согласно ст. 255 направить должнику (живёт в другом городе, снимает квартиру) требование о продаже доли своему супругу и затем снова через суд просить обращения взыскания на долю или сразу обращаться к приставам об обращении взыскания на выделенную судом долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу обращайтесь к приставам.