Фирма ликведировалась, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора и учредителя?

• г. Москва

Учредитель и генеральный в одном лице. Фирма ликведировалась, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора и учредителя? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор снимается с должности еще до завершения официальной ликвидации. В момент ее начала данная должность упраздняется, так как возникает Ликвидационная комиссия или Ликвидатор.