Вопрос об оплате проезда в личном отпуске - ситуация с супругой и отцом, работающими в одной бюджетной организации

• г. Сургут

Моя супруга и мой отец работают в одной бюджетной организации. У обоих льготный отпуск. В отпуск отправляемся на личном транспорте, оплатят ли обоим проезд.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 325 ТК РФ.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Если они федеральные служащие - оплатят.