Какие возможные последствия после того, как подруги сломали стул у соседей, а затем произошел конфликт, драка и вызов полиции?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста что будет если во дворе у соседей мои подруги взяли и сломали стул (я просто была в это время с ними). Потом, когда к ним обратилась владелица этого стула начался скондал и подруги полезли драться (я в это время просто стояла рядом и даже пыталась разнять). Потом вызвали полицию, но мы ушли. Скажите пожалуйста что может за это быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Последствия зависят от того, подаст пострадавшая заявление в полицию или нет. Если подаст, то вопрос будут рассматривать по статье 213 УК РФ, хулиганство, а при наличии физических повреждений и вопрос о степени этих повреждений.

А это может грозить всем и мне тоже?

Диана, ваш вопрос выходит за рамки рамки бесплатной консультации. Обратитесь к юристу.