Правомерность приказа члена правления садоводческого товарищества по уборке куста шиповника

• г. Казань

Члену правления садоводческого товарищества не понравился куст шиповника у забора моего участка, и он приказал убрать его. Подлежит ли исполнению его приказ?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Иван Аркадьевич. Член правления не имеет права выдвигать вам такие требования, он является членом коллективного органа, у которого́ строго определены полномочия, непосредственно сам член правления не обладает распорядительными полномочиями.