Как отсудить долю в квартире на имя несовершеннолетнего ребенка, если она зарегистрирована на отца?

• г. Оренбург

У мужа в собственности квартира по дарственной. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. Можно ли отсудить долю в пользу ребенка в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество своих родителей.

Вы добъётесь того, что отец снимется с регистрации, собственность не потеряет, а ребёнка снимут с регистрации и к маме зарегистрируют, ст. 20 ГК РФ. В суде вам откажут в иске.