Возможные вопросы:\r\n1. Влияет ли Устав СНТ на соответствие федеральным законам РФ?\r\n2. Что произойдет с долгом по вступительным взносам после отмены их с января 2019 года?

• г. Иркутск

У меня два вопроса:

1. Может ли Устав СНТ противоречить федеральным Законам РФ?

2. С января 2019 года вступительные взносы отменены, но у меня остался долг по ВЗ. Могу ли я его не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

1. Разумеется нет. Смотрите Конституцию.

2. Это зависит от того, что сказано в уставе Вашего СНТ про вступительные взносы. Но если они отменены, то скорее всего, можете не платить. Узнайте про принцип обратной силы НПА.