Как в судебном порядке описать и оценить совместно нажитое имущество после развода без чеков на покупку

• г. Москва

После развода, бывший муж поменял замки в своей квартире, таким образом в его квартире осталось совместно нажитое имущество за 16 лет. Чеки на имущество понятно не сохранились. Возможно ли в судебном порядке сделать опись и оценить имущество, включая ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, разумеется. Вы можете указать в иске приблизительную стоимость имущества. Также в качестве доказательств Вы можете привлечь свидетелей, которые покажут, что производился ремонт, что покупались такие-то вещи.

Удачи Вам!