Попав в ДТП из-за водителя-нарушителя, я остановил потенциального убийцу на дороге, но почему я оказался виновным?

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в дтп выезжая с второстепенной дороги, по главной дороги двигался значительно превышая скоростной режим водитель в нетрезвом состоянии. И вот что получается, я потеряв свой автомобиль, рискуя своей жизнью, получив травмы, остановил потенциального убийцу на дороге. И что, я оказался виновным? На мой взгляд мне награду должны выдать! Кроме того как я понимаю если моя страховая компания откажет в выплате на восстановление автомобиля этого алкоголика то он имеет полное право взыскать с меня средства на востонавление своего авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что в материале написали инспекторы? Опьянение установлено степень опьянения?