Проблемы с доступом к дому после смерти хозяина - что делать?

• г. Ставрополь

Дом на 2 хозяев. В одной из половин после смерти хозяина стало 3 собственника (2 человека по 1/12 и у меня 1/3 доля). Несмотря на то, что у меня большая доля, один из собственником меньшей доли не пускает меня в дом, ключи не дает, угражает физической расправой. На данный момент в доме ни кто не проживает и не зарегистрирован. Подскажите алгоритм моих действий что бы попасть в дом. Как таковое проживание мне не интересно, т.к. живу в другом городе. Продать тоже не можем, т.к. сособственники, у которых по 1/12 доле категорически против.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию о незаконном препятствии попасть в часть своего владения.

Здравствуйте, Анжела

Вы можете продать свою долю когда угодно, единственное, нужно соблюсти процедуру права преимущественной покупки, которое имеют остальные собственники имущества. Прежде чем продать свою долю постороннему лицу, вы должны будете письменно предложить остальным собственникам купить вашу долю на тех же условиях, на которых вы хотите продать ее в принципе, у них есть месяц на раздумья, если они откажутся или же не дадут ответ, то по истечении этого месяца, вы можете продавать свою долю кому угодно.