2001 г. была оформлена собственность на двоих, короче 2 собственника он и она, детей у них нет.

• г. Москва

Моему родному дяди срочно делают серьезную операцию и у него есть квартира родительская, в которой прописана его бывшая жена но она там не живет. 2001 г. была оформлена собственность на двоих, короче 2 собственника он и она, детей у них нет. 2002 г. они развелись. Кому будет или может принадлежать его доля в случаи его кончины если нет завещаний от него и все документы она забрала себе, только копию ему оставила? Это родительский дом троих детей т е дядя, моя мама и тетя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, на долю вашего дяди, вступят в наследство имеющиеся наследники, на день открытия наследства. Отсутствие документов, не является препятствием к оформлению наследства.

Правильно Елена Александровна сказала.Но думаю что еще может выплыть завещание на какую нибудь гражданку с трехгорной мануфактуры! такое у меня было в Высотке на Красной Пресне где Варлей и Алибасов живут! Нотариуса задержали на Ленинградском вокзале при выезде в Финляндию!

Добрый вечер Юлия, в случае кончины вашего дяди, если на момент его не дай Бог смерти, у него не будет детей, супруги, то в наследство вступают наследники второй очереди это братья и сестры дедушки и бабушки. Значит могут вступить в наследство его сестры в равных долях. Отсутствие подленых документов на дом не повлияет на вступление в наследство.

Удачи.