Вопрос о возможности призыва сына за несколько дней после окончания весеннего призыва

• г. Москва

Прошу проконсультировать в одном вопросе. Весенний призыв в этом году заканчивается 15 июля. Если мой сын придет в военкомат в 17-18 числах июля месяца, чтобы встать на учет, его могут забрать в армию? Или его просто поставят на учет и оповестят о том, чтоб он явился в военкомат в осенний призыв? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Весенний призыв закончился 15.07.2019, следовательно Вашего сына не заберут в этот призыв, а военкомат уже не может производить призывные мероприятия. В осенний призыв о необходимости явок Вашего сына должны будут оповестить повестками.