Требуется ли разрешение от отца для выезда с сыном за границу и оформление гражданства в его свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

У меня есть сын, ему 3.5 года. Рождён не в браке, но записан на отца. Нужно ли мне разрешение на выезд от его отца, если я собираюсь поехать с ним в сша, австралию и арабские эмираты? И ещё , должна ли стоять отметка о гражданстве рф в его свидетельстве о рождении или достаточно загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Согласия, разрешения отца Вам не требуется.