Как переоформить право собственности на машину после смерти жены - вопрос наследования и правомочности тещи

• г. Калуга

Жена умерла полтора года назад... машину купили за 5 днец до свадьбы хотя до этого жили 15 лет вместе без росписи... имеем сыны пол года назад исполнилось 18...натариус обьясняет что наследник на эту машину тёща...машина и все документы у меня и сведетельство о смерти. Как переоформить машину на меня или сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае нотариус не прав. На данную машину можете претендовать Вы, сын и теща в равных долях, так как в соответствии со ст. 1142 все Вы являетесь наследниками первой очереди, а раз машину купили до регистрации брака, то она не является совместным имуществом.