Проблемы с ВВК и закрытием контракта - что делать в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуй, закончился контракт 14.07.2019., пройтм ВВК на отпускали, то характеристека не та,то полегон, то комиссии. На данный момент из писков части исключен. Начальник отдела кадров сказал, что это мои проблемы и что на ВВК они меня не отправят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если до издания приказа об увольнении Вас с военной службы Вы писали рапорт о направлении Вас на медицинское освидетельствование ВВК и он не бал реализован, то командиром воинской части нарушена процедура увольнения за счёт, чего можно попытаться восстановиться на военной службе до устранения данного нарушения через гарнизонный военный суд при условии, что со дня ознакомления с приказом на увольнение не прошло 3 месяцев. Требовать необходимо отмены приказа на увольнение с военной службы. Для суда необходимо запросить копию рапорта на ВВК и всех приказов.