На какие статьи и права я могу опираться для получения военного билета.

• г. Санкт-Петербург

На какие статьи и права я могу опираться для получения военного билета. Пишу не в первый раз но так и не получил ответ, мне 27 лет, пришел в военкомат получать военный билет (должен был получить еще в 2007 г так как не годен) и хотел снятся с учета, потому что уезжаю в другой город и собираюсь там прописаться, но мне отказали, так как я сейчас ни где не прописан (пустая страница в паспорте), сказали делать прописку, но её без военника не сделать, да и нет возможности прописаться в невском районе где я стою на учете, хотя я на момент призывного возраста был прописан в невском районе и не снимался с учета, подскажите, что делать чтоб получить вб,заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Переезжайте туда, куда вам надо, и делайте там прописку. Для этого нужно всего навсего прийти в территориальный орган ФМС и написать соответсвующее заявление. Военный билет для регистрации не требуется. не верьте той лапше, что вам вешают.

После того как вам сделают регистрацию по месту жительства(пребывания) в другом городе, идете в военкомат (в том городе где будете жить) и сдаете два заявления, с просьбой поставить на воинский учет, и с просьбой выдать военный билет. Все.

С уважением,Д.В.Любезнов!