Запрос на написание заявления о выходе из декрета - ситуация с неизвестной судьбой трудовой книжки

• г. Самара

Нахожусь в декрете, мне звонят и просят написать заявление по собственному желанию, иначе мою трудовую книжку отправят не известно куда. Уходила в декрет со скандалом, тоже просили уволиться. Организация не ликвидируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего не подписывайте и пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Это незаконно. Ничего не пишите, обратитесь с жалобой в инспекцию труда