Ситуация: В действующем Потребительсом обществе планируем сменить председателя (проворовался) на общем собрании пайщиков.

• г. Москва

К сожалению, пока не можем найти подходящюю кандидатуру на эту должность

Вопрос: можно ли управлять обществом (внести изменения в устав и зарегистрировать изменения, вести текущую хозяйственную деятельность) в отсутствие председателя

Если да, то каким образом?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Денис здравствуйте, прежде чем ответить на ваш вопрос, следует знакомиться с вашим уставом, видами деятельности и т.д, так как действующее законодательство весьма скудно регулирует вид деятельности данной организационно-правовой формы, в связи с чем в вашем вопросе следует руководствоваться вашим уставом в контексте с имеющимися нормами права. Поэтому вам следует обратиться с имеющимися у вас документами на очную консультацию.

Что делать, если бухгалтер СНТ отказывается предоставить председателю ревизионной комиссии бухгалтерские документы во время проведения ревизии?

Здравствуйте! Решайте вопрос с Председателем СНТ,при необходимости обращайтесь в суд.