Возможно ли выбрать более доступную страховку, чтобы не увеличивались процентные ставки при взятии кредита в Газпром банке?

• г. Оренбург

Звял кредит в газпром банке под 8.9%,а так же навязали страховку в размере 96 тр., при отказе от страховки %ставка увеличивается на 6%.Вопрос могу ли я взять другую страховку менее дорогую и банк не будет увеливать %ставку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Илья!

Необходимо вернуть страховку путем подачи мотивированного заявления в адрес страховой компании и параллельно заключить аналогичное страхование в сторонней компании.

Здравствуйте, Илья!

Если в банке, где вы получали кредит, который необходимо посетить для подачи заявления на отказ от страховки, нет специальных бланков, то заявление пишется в свободной форме на обычном листе бумаги формата A4.

В заявлении нужно указать:

полное имя;

паспортные данные;

причину отказа;

информацию из договора;

контакты для связи (телефон).

Финансовая организация обязана рассмотреть ваше заявление в течение 10-ти дней и уведомить о результате рассмотрения, связавшись по телефону.

Образец заявления отказа от страховки по кредиту

Для наглядности мы представим образец заявления, написанного в произвольной форме.

Я, ФИО, дата рождения, номер паспорта, отказываюсь быть клиентом страховой компании «название компании» по договору страхования № (номер страхового договора, он также может быть указан прямо в кредитном договоре). Прошу банк «название компании» прекратить уплату страховых взносов за страхование (нужно указать вид страхования: моей жизни, моего здоровья, моего имущества) со следующего расчетного периода.

Также убедитесь перед подачей заявления менеджеру банка, что тот ознакомился с ним, а не просто отложил в сторону. У представителей банка могут найтись причины, по которым ваше заявление не будет принято, поэтому лучше прямо спросить: корректно ли оно написано и нет ли в нем ошибок? Но все же в большинстве банков есть бланки, а также образцы для заполнения заявления, поэтому беспокоиться особенно не стоит.

Позвонив в банк как вы мне сказали т. е сделать другое страхование, на что мне сотрудник ответил, что они работают только с данной страховой компанией, а сдругими нет и случаи ухода из эой страховой возрастёт %. И это можно сделатб только по ипотечному страхованию, а потребительский кредит нельзя поменять стаховую компанию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам совершенно верно ответили на этот вопрос, и скажу более того. ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ, что при отказе от страховки изменятся условия выдачи кредита, (могут потребовать поручителей, или увеличить процент) Каждому это изначально понятно. Не знаете правил, или не устраивают условия,-не берите кредиты! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.