Как доказать факт рождения и проживания бабушки, если похозяйственнее книга в архиве не сохранилась?

• г. Москва

Что делать если похозяйственнее книга в архиве не сохранилась, а мне нужно доказать факт рождения и проживания бабушки на данной территории?

Ответы на вопрос (2):

Ариана!

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Статья 265 ГПК РФ. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 266 ГПК РФ. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение (действующая редакция)

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Удачи.

Добрый день. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Доказательствами будут справки из медицинских учреждений в указанном районе, свидетельские показания и т.д.