Как отменить решение суда и перераспределить задолженность по кредиту в рассрочку?

• г. Нижний Новгород

Был кредит в ПАО «Татфондбанк» на 117.000 тыс. с 2013 года, платили своевременно, но потом появились финансовые трудности и вслед за этим ещё и отзыв лицензии банка. Перестали платить, была тишина со стороны банка. Но сейчас в 2019 году АВС, как конкурсный управляющий банка подали в суд о взыскании задолженности. Предъявили требование вернуть задолженность в размере:

238.000 тыс.

86.000-просроченная задолженность

6.200-просроченные проценты

941-проценты по просроченной задолженности

4.120-неустойка по кредиту

1.920-неустойка по процентам

138.600-неустойка в связи с выполнением требования о досрочном возврате кредита.

Ещё и требуют оплатить госпошлину в размере 5.585 руб.

В июле 03.07.19 состоялось заседание суда, представителя исца не было, ответчик (мы) тоже не пришли.

Итог: суд вынес решение взыскать сумму в размере 139.000 тыс. из которых:

86.000-просроченная задолженность

6.200-просроченные проценты

4.120-неустойка по кредиту

1.920-неустойка по процентам

40.000-неустойка в связи с выполнением требования о досрочном возврате кредита.

И госпошлина в размере 5.585 руб.

Вопрос! Как отменить решение суда, чтобы отменить все, кроме 86.000 просроченного долга? И как в дальнейшем распределить долг в рассрочку например по 1.000 в месяц?

Или возможно каким то образом совсем отменить решение суда и вообще ничего не возвращать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Надо разбираться для того, что бы ответить, а в целом - обращайтесь в суд следующей инстанции с апелляционной жалобой, хуже точно не будет, срок один месяц со дня изготовления решения суда.

Здравствуйте. А когда был последний платеж?

Если решения суда не было, то и жалобу составлять не надо. В данном случае усматривается истечение сроков давности, но все зависит от того. Когда был последний платеж. Жалобы и заявления составляются на платной основе.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела, обратить на сроки исковой давности. Снижение неустойки и установление ее соразмерности последствиям нарушенного обязательства определяется судом в каждом конкретном случае самостоятельно, исходя из установленных по делу обстоятельств. По рассрочке нужно было решать в процессе рассмотрения дела.