Претензия регионального магазина - отсутствие договора на вывоз мусора и проблема с ТБО

• г. Иваново

У меня магазин региональн прислала претензию на вывоз мусора и на отсутствие с ними договора на тбо.. у меня договор с другой компанией на вывоз мусора как быть?

Ответы на вопрос (3):

Все владельцы недвижимости и территорий – юридические и физические лица – обязаны заключать договоры именно с региональным оператором ТКО. Прежние соглашения с организациями, которые занимались вывозом мусора, признаются недействительными. Исключение – муниципальные предприятия, которые имеют соответствующую лицензию и транспорт которых подключен к ГЛОНАСС.

Порядок заключения договора с региональным оператором ТКО

заключается в том, что потребителю необходимо:

Найти регионального оператора– через официальный сайт министерства жилищно-коммунального хозяйства субъекта федерации.

Правительства (ПП) №1156 о договоре с региональным оператором. Уточните к организации, занимающейся по договору с вами наличие лицензии на вывоз мусора.

У меня же есть право выбора... может я не хочу работать с этой компанией.

Содержание

ПП 1156 и договор с региональным оператором ТКО.

Нормами гражданского законодательства (ст.421 ГК РФ) предусмотрен принцип свободы при заключении соглашений. Запрещено принуждать граждан к подписанию договоров – это недопустимые действия!