Как и где подать заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов на протяжении 4 лет, если мы проживаем в разных городах - Калининград и Магадан? Нужно ли это делать и насколько

• г. Благовещенск

С чего начать процедуру подачи заявления на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов в течение 4 лет, (должник проживает в Калининграде, а мы с ребёнком в Магадане)? Куда нужно обращаться? И есть ли смысл делать это?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть, подавать нужно по месту где в отношении должника на исполнении имеется исполнительное производство возбужденное по взысканию алиментов (Калинингард - исполнение должно производиться по месту нахождения должника).