Как вернут деньги от брокера мошенника? Заявление в мвд и жалобы все это ерунда полная
597₽ VIP

• г. Сухум

Очень вяло работают и юристы и сам сайт реагирует.

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Чего вяло? Сат на территории РФ? В суд с иском, ст 131-132 ГПК РФ.

Ответ отключен модератором

В Абхазии своя система правоохарнительных органов. По факту мошенничества надо обращаться туда. А они уже далее будут взаимодействовать с кем надо. В том числе с правоохранительными органами России.

Согласно УК Абхазии:

Статья 162. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -

наказывается штрафом в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом до тридцати тысяч рублей.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:

а) совершенные организованной группой;

б) причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей.

Ответ отключен модератором

Cухум - находится в Абхазии. А не в Грузии. Обращаться надо в МВД республики Абхазия с данным вопросом. Больше никаких вариантов, разве что если сами не вернут.

По Вашему заявлению проведут проверку и должны принять процессуальное решение.

УК Абхазии: Статья 162. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Здравствуйте!

Необходимы уточнения по Вашему вопросу. Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста:

Брокер, который допустил в отношении Вас мошеннические действия, официально ведет свою деятельность или нет?