Ответственность за находившийся на улице мотоцикл, вызвавший несчастный случай с соседским мальчиком - грозит ли родителям ответственность?

• г. Братск

Ситуация следующая. У сына мотоцикл 200 куб. стоял около дома в деревне, к нему подошел соседский мальчик ему 3 года, попытался на не го залесть и уранил его на себя, родителей в тот момент мальчика не было, т.е. они за ним не смотрели. Грозит ли нам ответственность за то что мотоцикл стоял на улице. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никоим образом. Он не является обьектом повышенной опасности. А это вина по недосмотру родителей.