Как решить проблему с кредитом и избежать судебного разбирательства?

• г. Краснокаменск

У меня такая ситуация, в 2017 году я взяла кредит в русфинанс банке 300000 тысяч рублей, у еня еще был кредитв другом банке. Доход на семью тогда позволял платить два кредита ежемесячно по 17 000 тысяч, но спустя 1,5 года все изменилось не только с работой но и в семье. У меня двое несовершеннолетних от мужа ушла, оба кредита оформлены на меня. С одним банком решила вопрос, пошел на уступки, были пеня, но мне разрешили платить по 5000 тыс как в графике просто увеличилисрок погашения, а вот Русфинанс на уступки не пошел, платеж каждый месяц составляет 12 тыс, нет возможности платить всю сумму просят погасить просрочку 56000 тысяч или они обратятся в суд. Заработная плата моя сейчас 12000 рублей официально, подскажите пожалуйста что мне делать как выправить ситуацию, от долгов я не отказываюсь и всегда разговариваю с банками. Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Валя, вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка оплаты кредита иб отсрочке погашения просроченной суммы.