Обязана ли я платить деньги за проезд на берег, если стоит шлагбаум?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Перед тем как платить попросите документы на сервитут, и кому принадлежит эта дорога потому что последнее время складывается ситуация самовольного захвата земли и наложение сервитута.

Если они покажут документ что земля у них в аренде, но как мне кажется что сколько то метров от воды не имеют право, ограничить проезд?

Имеют например платные пляжи, но проход к воде впринципе бесплатный должен быть ст 6 Водного кодекса РФ.