Что делать, если товар поврежден при перевозке через транспортную компанию?

• г. Челябинск

Как поступить в следующей ситуации: имею собственный грузовой автомобиль, на котором совершал коммерческий рейс по перевоке груза через транспортную компанию. Во время перевозки подмокли коробки, которые предназначены для транспортировки, индивидуальная упаковка и сам товар не пострадали. Транспортная компания составила акт и выставила счет на весь товар, т.к.он якобы потерял товарный вид и заказчик его не принял. В магазине данный товар продается только в индивидуальной упаковке. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

А как у вас оформлены отношения с данной компанией? Есть договор какой-то или что? Нужно в первую очередь читать его условия, посмотреть акт, что там написано и думать, что можно сделать, если сумма приличная можно пробовать отбиться, написать ответ на претензию, потом в суде доказывать, что сам товар не пострадал. Без документов сложно что-то советовать конкретное, нужно все посмотреть и потом уже думать, как можно поступить.