Как продать квартиру после оформления права на наследство - нужны ли свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРН?

• г. Билибино

Получила право на наследство, оформила у нотариуса квартиру в собственность, он забрал у меня свидетельство о праве на наследство в обмен на выписку из ЕГРН. Теперь квартиру эту я хочу продать. Хватит ли мне выписки из ЕГРН или нужно и свидетельство о праве на наследство при продаже?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно если в выписке вы числитесь собственником то никакого свидетельства у вас не требуется.

Выписка егрн подтверждает право собственности. Св-во на наследство не требуется, ведь вы уже оформили право!

Если в разрешении опеки на продажу детских долей указаны номера свидетельств о праве на наследство, нотариус может проверить, что право собственности наступило на основании права о наследстве? Просто когда мы получали разрешение, у нас право собственности не было оформлено, а только право на наследство.

Указанный вопрос

нотариус может проверить, что право собственности наступило на основании права о наследстве
уточните непосредственно у нотариуса.