После они подводят так, что работы не принимаются и их не возможно вообще как либо продолжать.

• г. Екатеринбург

У меня есть ООО, выполнял подрядные работы по ремонту квартиры. На сумму которая была выплачена работы были выполнены, но ситуация такая работы были выполнены с просрочкой по договору и не исполнены до конца., фирма банкрот, заказчик потребовал написать расписку о исполнении договора до конца в частном порядке, я ее написал и продолжил работы. После выполнения части работ, он отказался выплачивать, я остановил работы. Дальше еще хуже они под угрозой и давлением заставили меня написать расписку, что я занял у его брата денег и должен их вернуть до определенного срок, типа как гарантия что я буду продолжать работы до конца полного исполнения договора, т.к фирма банкрот. После они подводят так, что работы не принимаются и их не возможно вообще как либо продолжать. Через месяц они приезжают ко мне домой забирают паспорт и угрожают расправой, если я не верну деньги по расписке. (Как я потом понял там люди пережившие лихие девяностые и по другому вопросы не решают.) Пригрозили, что есть везде связи, и деваться мне не куда. Дали срок, для сбора денег, если не получиться, заставят взять на меня кредит и заберут деньги. Но я то ничего им не должен, за те деньги которые они мне выплатили я выполнил работы, хотя они отказываются это воспринимать.

Ответы на вопрос (1):

по вымогательству и угрозам обратитесь в милицию, ничего не бойтесь Вы действительно ничего указанным гражданам не должны.