Ветеран труда с инвалидностью 2 группы лишился доплаты к пенсии и остался должен 408 рублей без объяснений от пенсионного фонда и соцзащиты

• г. Иваново

Ветеран труда. Получал доплату к пенсии более 3 тысяч рублей. Получил инвалидность 2 группы. Доплата снизилась в два раза с отменой социальной выплаты. И ещё остался должен 408 рублей. Ни в пенсионном фонде ни в соцзащите ничего не объяснили.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, Вы должны выбрать одну из социальных льгот, которые Вам положены и материально выгодны.