Незаконное заселение - Как справиться с проблемой арендаторов, которых вы не пригласили на вашу дачу

• г. Верещагино

Зимой я Евгения купила у Чашкина дачу. Когда в мае я привезла на дачу свою семью, то обнаружила, что в двух комнатах уже поселился Носков с семьей. Носков заявил, что летом прошлого года он заключил с Чашкиным договор аренды двух комнат в дачном доме сроком на 5 лет и заплатил вперёд всю арендную плату. Пожалуйста помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно посмотрите договор купли-продажи, который Вы заключили. Если в нем указано, что иные лица сохраняют право пользования жилым помещением, то придется в судебном порядке отстаивать свои права.