Кто должен оплатить за моральный ущерб при ДТП водитель или владелец автопредприятия?
• г. Кунгур
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Савицкий В.М.
г. Тула
Как правило, причинитель вреда, т.е. водитель, но может и автопредприятие, но при этом предприятие имеет право взыскатьпотом с водителя в порядке регресса.
Спросить14.03.2012, 15:16,
г. Санкт-Петербург
Если водитель исполнял рабочие обязанности на автомобиле в рабочее время, то с владельца.