Я воспитатель детского сада, у меня убежал ребёнок. Сам пришёл домой жив и здоров. Что мне может за это грозить?

• г. Краснодар

Я воспитатель детского сада, у меня убежал ребёнок. Сам пришёл домой жив и здоров. Что мне может за это грозить?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от родителей ребенка. Если они не имеют претензий, то ничего. Если напишут жалобу руководству, то грозит штраф, а то и увольнение. В прокуратуру наврядли пойдут, хотя зависит от них.

А если напишут в прокуратуру?

Здравствуйте! Зависит от действий родителей ребёнка. Если напишут заявления в полицию, прокуратуру или другие инстанции, то могут провести проверку по факту халатности.