Проблемы с постановкой ребенка в садик - Как добиться законного места в ближайшем детском саду?

• г. Москва

Ситуация классическая, ребёнку 5 лет, ходили в облостной садик, переехали в Москву, сделали прописку ребёнку Московскую, перевести в садик, который стоит под окнами не выходит так как мест нет. После постановки в очередь пришло предложение ездить в соседний район - 1 час общественным транспортом. Нас с женой это не устраивает. В какие инстанции обратиться, дабы нас услышали и дали законное место в саду, который находится в пределах 300 метров?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте. Выход один - обратиться в департамент образования Москвы. Пишите сразу на имя руководителя ведомства. В письме укажите на непреодолимые обстоятельства, которые являются препятствием для посещения дет. учреждения на таком удалении от дома. Приложите копию или скриншот отказа в предоставлении места. Укажите, что имеете все основания для посещения сада по месту жительства и просите, по возможности, решить вопрос в интересах Вашей семьи и, в первую очередь, ребенка.

Удачи в решении вопроса.