Пьяный водитель сбил насмерть пешехода, в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать, куда обращаться.

• г. Липецк

Пьяный водитель сбил насмерть пешехода, в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать, куда оброщаться.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В прокуратуру или в суд. Если решите в суд, то прокуратуру суд привлечет сам.

Обжалуйте действия следователя в прокуратуру. Оснований для отказа в возбуждении уголовного дела не имеется. Добивайтесь возбуждения уголовного дела всеми законными путями.