Проблемы с продажей квартиры - как защитить свои интересы и решить спор с покупателем?

• г. Красноярск

Мы хотели продать квартиру, договорились с покупателем и взяли предоплату. Написали расписку в которой указан размер предоплаты и цена на квартиру и кому намерены продать. Прописали покупателя, думали что все нормально будет, тем более мы с этим человеком прожили по соседству 13 лет. Прошло уже 8 месяцев мы не чего от них добится не можем, не

договора на аренду квартиры, не того что б они освободили квартиру до того момента как пройдет сделка, они говорят что мы предоплату сделали и могут там жить и если мы пойдем в суд они отсудят у нас предоплату и ремонт который они там сделали, договора о ремонте не какого не было. Мы им ключи отдали что б они топили печь-такой был устный договор. А сейчас они ссылаются на то что мировой районный судья их друг, наверное она их и консультирует. Что нам делать, и могут ли они стребовать с нас за ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Если они не освобождают ваше жилье, пишите им сначала требование о выселении, затем обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с рег. учета.

Предоплату отсудить могут, ремонт-вряд ли.

Определитесь, что ВАМ нужно-продать или выселить. Обратитесь к юристу для консультации.