Полиция отказала в возбуждении уголовного дела после группового избиения - что делать дальше?

• г. Казань

Обратились в полицию с заявление об групповом избиение, полиция отказала в возбуждение уголовного дела, дознаватель даже не связался с нами, а связаться с дознавателем не получается нет его на месте по телефону не дозвониться, написали жалобу в прокуратуру, прокуратура отказала в жалобе, аргументирую тем, что до получения нашей жалобы, была проведена проверка в рамках надзора и дело отправлено на дополнительную проверку, прошло 1,5 месяца ответа от полиции нет, ни кто с нами не связался, связаться с дознавателем не удается, что делать дальше прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.3 ст. 144 УПК, прокуратура может продлить срок проверки до 30 суток, для принятия окончательного решения по вашему заявлению, если данные сроку уже вышли то рекомендую снова обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии органов дознания, указав дату подачи заявления, а также потребовать разъяснения о движении вашего заявления.

Если вновь было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вам должны были направить. В этом постановлении также разъясняется Ваше право на обжалование. Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения (ст. 148 УПК РФ). Поэтому, обращайтесь с жалобой в прокуратуру повторно.