Здравствуйте! Что положено при увольнении по собственному желанию после декретного отпуска в ИП?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, проработав в ИП 5 лет ушла в декрет, директор магазина тонко намекнула, что выйти в должности администратора я уже не могу, только продавцом, и предложила уволится, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, мне положены какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По собственному желанию - нет. Попробуйте договориться об увольнении по соглашению сторон. И после увольнения, конечно, прекратятся выплаты пособия на ребёнка, если они ещё есть.