Отказ от предоставления полного отпуска - что гласит закон по поводу уважения графиков отпусков?

• г. Кемерово

На работу устроилась 12.11.15 г. Хочу в начале августа пойти в отпуск (по графику отпуск стоит с 7 июля), в этом году в апреле я уже ходила на 14 дней. Теперь мне 14 дней не дают т. к. Сказали что в долг не дают отпуск и мне положено только 4 дня, для чего тогда нужны графики? Вопрос: если утверждены графики отпусков, имеют ли право не давать весь отпуск (14 дней)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 123 ТК РФ, отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Отпуск может быть разделён на части только по соглашению между работником и работодателем.