ГАИ оштрафовал водителя за отсутствие техосмотра, но документ был на руках. Что делать?

• г. Ставрополь

Такая проблема остановил ГАИШНИК потребовал все документы приципился к техосмотру который проводился 1 марта 2019 г типа тезосмотра нету в базе данных ГИБДД выписал протокол за отсутствие техосмотре хотя он был у меня на руках и сказал что может быть штраш 50000 р? помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет таких сумм штрафов для физических лиц. Получайте на руки копии материалов дела. Если будет рассмотрение дела, возражайте против назначения наказания, постановление можно обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента его получения на руки.

Сами проверьте по базе. Доступ к базе ТО открытый. Вводите номер диагностической карты, и вам показывается информация по этой карте.

Размер штрафа какой-то неправдоподобный.

А протокол, если сотрудник ГИБДД его составил, можете обжаловать.