Бывшая супруга подает в суд о увеличении и получении алиментов в твердой сумме - является ли основанием тяжелая болезнь?
• г. Орёл
Бывшая супруга подала в суд, о увеличении и получении алиментов в твердой сумме. На сегодняшний день платят на работе по исполнительному листу, просрочку никаких нет. Является ли основанием, тяжёлая болезнь моей супруги (2 брак) , для уменьшения размера алиментов?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Тяжелая болезнь супруги может быть основанием для уменьшения размера алиментов.
Спросить18.07.2019, 13:00,
г. Орёл
Добрый день!
Тяжелая болезнь Вашей жены может быть аргументом в суде при внесении Вами возражений на исковые требования бывшей супруги об увеличении суммы алиментов. Судом могут быть рассмотрены и иные Ваши аргументы против иска. Однако, Вы должны знать, что на уже выплаченную сумму алиментов может быть начислена индексация в размере процента годовой инфляции, если бывшая супруга заявит об этом иск.