Учитель со студентами посетил премьеру детского спектакля - разрешение директора требовалось?

• г. Кемерово

В субботу, когда уже давно закончились все уроки, несколько моих учеников из пятого класса позвонили мне и позвали меня сходить вместе с ними в институт культуры, в котором я училась когда-то, на премьеру детского спектакля. Должен ли был составлен приказ директором учреждения относительно этого случая?

Ответы на вопрос (4):

Да!

Это прописано в законе об образовании - 273-ФЗ. Учитель отвечает за учеников во время урока, дежурный педагог на перемене. В идеале педагоги несут ответственность за детей за 20 минут до начала урока и двадцать после него.

То есть, если есть дополнительные мероприятия, приказ должен быть!