Чайник электрический на гарантийном ремонте. Должен ли магазин на время ремонта предоставить замену?

• г. Иркутск

Чайник электрический на гарантийном ремонте. Должен ли магазин на время ремонта предоставить замену?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен.

Товар длительного пользования подлежит подмене на время ремонта товаром, обладающим теми же потребительскими свойствами.

Товаром длительного пользования считается товар, на который установлен гарантийный срок на 1 год и более.

Здравствуйте! По Вашему заявлению да. При этом магазин также по Вашему заявлению должен предоставить другой товар, такой же или иной. Если речь идёт о другом товаре с большей ценой, тогда надо доплатить.